Estructura

  • Junta General:

La Junta General es el órgano superior de expresión de la voluntad del Colegio. Todos los colegiados están obligados a cumplir los acuerdos que en la misma se tomen, siempre que e adopten válidamente dentro de las competencias que, por ley y estatutariamente, le corresponden y siguiendo el procedimiento establecido.

Tendrán derecho a participar en la Junta General del Colegio, con voz y voto, todos los colegiados de pleno derecho del mismo. Además, los colegiados podrán hacerse representar en la Junta por medio de otro colegiado.

Cada colegiado podrá ostentar como máximo 4 representaciones, si la Junta General del Colegio se celebra en la Sede de su Delegación; y un máximo de 7 representaciones si se celebra en distinta Delegación.

  • Junta de Gobierno:

La Junta de Gobierno es el órgano rector del Colegio.

COMPOSICIÓN DE LA JUNTA DE GOBIERNO (organigrama)

DECANO: Azaña García, Aurelio

VICEDECANO: Durán Quintero, Juan Carlos

SECRETARIO: Miranda Castán, Daniel

INTERVENTOR: Juan Rodríguez, Francisco José

VOCALES:

Bea Román, María Luisa

Fernández de la Mata, Francisco

Armenta López, Víctor Rubén

Paniagua Merchán, Jesús

Romero Giménez, Antonio

Ruíz Bernier, Rafael

De la Corte Carrasco, José Miguel

Díez Checa, Francisco

Escalante Moreno, Sandra

Moreno Retortillo, Manuel

Oliva Sequera, Susana

Rodríguez Muñoz, Pedro

Ayora López, Germán

Bueno Lidón, José Mª

Durán Montero, Inés

Alba Riesco, Julio

Composición de juntas rectoras

DELEGACIÓN DE CÁDIZ:

Delegada: Bea Román, Mª Luisa

Subdelegado: Fernández de la Mata, Francisco

Vocales:

Armenta López, Víctor Rubén

Torrecilla Puertas, Antonio

Rodríguez Ávila, César

María-Tomé Arnal, Carlos

González Cózar, Leonor

DELEGACIÓN DE CÓRDOBA:
Delegado: Paniagua Merchán, Jesús

Subdelegado: Romero Giménez, Antonio

Vocales:

Ruiz Bernier, Rafael

Núñez Rubio, José Mª

Bravo Molina, Ángel

Espejo Ramírez, Rafael

DELEGACIÓN DE HUELVA:
Delegado: De la Corte Carrasco, José Miguel

Subdelegado: Díez Checa, Francisco

Vocales:
Escalante Moreno, Sandra

Márquez Camacho, José Ignacio

Pérez de Diego, Miguel Ángel

Romero Camacho, Juan

DELEGACIÓN DE SEVILLA:

Delegado: Moreno Retortillo, Manuel

Subdelegada: Oliva Sequera, Susana

Vocales:

Rodríguez Muñoz, Pedro

Ayora López, Germán

Bueno Lidón, José Mª

Miranda Castán, Daniel

Durán Montero, Inés

Alba Riesco, Julio

Juan Rodríguez, Francisco José

Fernández Heredia, Enrique

Fernández Torres, Francisco Fernando

González Ramírez, Juan Manuel

García Moreno, José Joaquín

Rubio Vicente, Ramón

Peinado Navarro, Santiago

Villa Rubio, Raúl

Velasco Álvarez, Arturo