CCOLEGIADOS EXPERTOS EN CERTIFICACIÓN ENERGÉTICA

El Colegio Oficial de Ingenieros Industriales de Andalucía Occiental pone a disposición de los ciudadanos la relación de sus colegiados expertos en Certificación Energética.

APELLIDOS
NOMBRE
NÚM COL
TELÉFONO
EMAIL
CURRÍCULUM
Ayala Maldonado Francisco 2612 954831020 - 654681551 paco.ayala@hotmail.es adjunto cv en pdf / www.ayalaingenieros.es
Baños Durán Juan Manuel 2459 954 660 340 jm@isingenieros.com http://www.isingenieros.com   adjunto cv en pdf
Belamán Cubero José Luis 2151 924318112 - 625312236 joseluisbelaman@enexpert.es http://www.linkedin.com/profile/view?id=167420034&trk=tab_pro
Bernadó Ibáñez Julio 3679 636.587.847 julio.bernado@incober.es www.incober.es
Borrallo Lezcano Juan Ricardo 5511 675625844 juaborlez@gmail.com http://www.linkedin.com/profile/view?id=164716996&trk=hb_tab_pro_top
Caro Amián Angel 4274 627 89 33 69      angelcaro.a@gmail.com adjunto cv en pdf
Castellano Hidalgo Salvador 3265 636 45 73 98 / 952 83 46 04 salvadorcastellano@gmail.com adjunto cv en pdf
Castro Pulido Francisco 5379 678 72 74 35  fcp57@ono.com
Ceña Toribio Antonio 1620 629855137 acenna@valdemaringenieros.es adjunto cv en pdf / www.valdemaringenieros.es
Cisneros de Celis Joseé María 4339 618 515 676 josemariacisneros@gmail.com adjunto cv en pdf
Cubas Garcia Javier 4115 680.45.88.86 javiercubas@ingenieros.com adjunto cv en pdf
Cruces Lora Manuel 4110 954460940 mcruces@isoluciona.es adjunto cv en pdf
Diago González Diego 4143 616190757/959316355 rdingenieriaconsultoria@gmail.com adjunto cv en pdf y título
Delgado Fernández Juan Antonio 2792 675 58 25 16 j.delgadofdez@gmail.com adjunto cv en pdf
Díaz Alfaro Juan 3372 954520511 juan.diaz@cemosa.es www.cemosa.es
Domínguez Rubiales Eladio 4206 658 8614 66 eladiodrub@hotmail.com adjunto cv en pdf
Espinosa Miranda Jose María 4790 631556122 jem.cert.energ@gmail.com https://docs.google.com/file/d/0B36gWUPzvpX6eWNaV09KekJxcXc/edit?usp=sharing
Fernández Lópz Juan Carlos 1996 955.77.94.70 // 608 53 32 65 jcfl@movistar.es http://es.linkedin.com/pub/juan-carlos-fern%C3%A1ndez-l%C3%B3pez/40/733/bab
García López Pedro Luis 4211 647340287 pedroluisgarlo@hotmail.com adjunto cv en pdf
García Rubio Daniel 4162 607 920 661   garciarubiodaniel@gmail.com adjunto cv en pdf
Garrido Martínez Francisco Jesús 3517 661753926   adjunto cv en pdf
Godoy Sarmiento Emilio José 4818 696.58.78.42 emilio.godoy@hotmail.com adjunto cv en pdf
Gómez Martín Juan Antonio 3626 665 82 87 91 jagomezm@aiiaoc.com http://es.linkedin.com/pub/juan-antonio-g%C3%B3mez-mart%C3%ADn/19/8b9/94
González Ramírez Manuel Jesús 5534 699 912 909 manueljesus1987@gmail.com adjunto cv en pdf
Granados Dorantes Francisco José  1909 667 94 71 95 fjgranados@coiiaoc.comfjgranados298@gmail.com adjunto cv en pdf
Grima Ruiz David 4657 658 054 624 dvgrima@hotmail.com adjunto cv en pdf
Guerrero Trillo Juan Andrés 4586 jaguerrero@coiiaoc.com adjunto cv en pdf
Guzmán Bejarano Emilio 4590 629521544 emilio.guzman.bejarano@gmail.com adjunto cv en pdf
Isorna Retamino Fernando José  3946 696201854 ferisorna@gmail.com adjunto cv en pdfLinkedIn
Jerez Salamero David 4658 610189033 david.jerez@cactus2e.com  djsdavid@yahoo.es adjunto cv en pdf
Jiménez Pérez José 4955 651 57 26 69 jjimenez@inarges.es adjunto cv en pdf
Llobell López Daniel 4956 607 722 877 dllobell@addvaloraglobal.com adjunto cv en pdf
López Peña Manuel 1517 608 555 996     mlp_vega@hotmail.com http://www.linkedin.com/in/pilufo
Loring Lasarte Jorge 3778 954.63.67.37 jloring@geype.com adjunto cv en pdf
Lozano Martos José Miguel  4489 606 435093 lozano.jmiguel@gmail.com es.linkedin.com/pub/josé-miguel-lozano/0/982/662/
Luque Alhama  Manuel Jesús 2570 660394192 manuelluquealhama@gmail.com http://es.linkedin.com/in/manuelluque
Macias Pinto Pedro José 5035 607266565 pcmacias@elecnor.es www.elecnor.com
Maestre Gayas Abel 3784 635600541 abelignacio@hotmail.com http://www.certificacion-energetica-online.es
Manzorro Moreno Daniel 2589 647 97 67 27  daniel.manzorro@gmail.com  adjunto cv en pdf
Márquez Díaz Luís 1923 959263330 luismarquez@algaidaingenieros.com www.algaidaingenieros.com
Martín Martín Beatriz 3193 615937681 beatriz.martin@coiiaoc.com http://beatrizmartinmartin.wordpress.com/cv/
Martín Rubio Francisco 2374 619241646 FranciscoMartinR@eoi.es http://es.linkedin.com/in/franciscomartinrubio/
Mateos Mateos Pedro 2793 618 824 973 pmateos.ingenieriapi@yahoo.es
Medina Romero Joaquín 5208 667 99 61 47 jmedina@ing-est.net www.ing-est.net
Moreno Retortillo Manuel 1941 954334046 – 626353261 mamore@iies.es www.sur.fnenergia.com.es
Oliva Sequera Susana 4631 657999682 suolse@gmail.com adjunto cv en pdf
Ojeda Rodríguez Antonio 1227 606458981 tecnase1@hotmail.es  
Ortega García Rafael 4908 699560908 info@certicadiz.es adjunto cv en pdfwww.certisur.es
Ortiz Chacón Antonio 3297 644344709 certificado@inytef.com www.certificadoenergetico.inytef.com
Ortiz González Julio 4360 605 97 34 27 julio_ortiz@telefonica.net adjunto cv en pdf
Osborne Gutiérrez Joaquín 4336 956 30 57 16/695 412 630 seteinsasl@gmail.com / josborne@seteinsa.es www.seteinsa.es
Pellicer Camallonga Francisco 1612 600963819 fpellicer@ayesa.com  
Pérez -Lombard  LUIS 2266 95.448.72.56      lpl@us.es adjunto cv en pdf
Pérez Narváez José Raúl 4999 606 41 62 66 rpnarvaez@gmail.com
Porcuna Porcuna Juan 5000 687 74 20 79  info@pyaingenieros.com www.pyaingenieros.com
Ramayo Barrio Manuel 4692 635 35 82 15 mrbmanuel@yahoo.es http://lnkd.in/Nn8a7p
Rodríguez  Lázaro Ricardo 4474 616 989 993 rickylaz@hotmail.com  adjunto cv en pdf
Rodríguez Guitart Miguel 2441 954572190 mrguitart@sademp.com www.sademp.com
Roldán Toledo Francisco Javier 4529 954460940 jroldan@isoluciona.es adjunto cv en pdf
Ruíz Bernier Rafael 1087 957476976 consultecsa@consultecsa.es  
Sánchez Domínguez Cristobal 1494 697.70.50.19 sanchezbami@hotmail.com / cristobalsanchez@arquicentia.com www.arquicentia.com
Sánchez Sumariva Antonio 3.674 625 28 60 00 asanchez@idponline.net http://www.idponline.net/?s=services&a=ene
Sereda Sereda Valeri 4103   sereda@coiim.es www.apm-group.es
Serrano Montero Francisco 4820 954460940 fserrano@isoluciona.es adjunto cv en pdf
Solano Páez José 3884 635178299 jsolano@zuagasa.comjosesolanopaez@gmail.com www.zuagasa.com
Suárez Carrascosa José Remigio 5610 665139875 jremigio.suarez@gmail.com adjunto cv en pdf
Tena Venegas José Manuel 2168 677 420 120 jtv@ict-ingenieros.com www.ict-ingenieros.com
Terron Pernía Julio 1432 adjunto cv en pdf
Toro Mesa Fracisco Jesús 4434 615.13.23.30 / 954.15.18.10 francisco.toromesa@gmail.com adjunto cv en pdf
Trujillo Cátedra Javier 5569 686 49 68 69 javier.catedra@gmail.com javier.trujillo@coiiaoc.com adjunto cv en pdf
Vellido Fdez-Blanco María 5230 619845905 mariavellido@hotmail.com adjunto cv en pdf

Descargar RD 235/2013 de Certificación Energética de Edificios Existentes.